Электрическая дорога в Киеве

В 1912г. Киевская дума постановила выкупить в 1915г. электрические и трамвайные предприятия города. Выработка электрической энергии быстро возрастала, несмотря на перегруженность сети подключались новые потребители. Во время первой мировой войны Киев стал тыловым городом первой линии. Снабжение фронта обусловило приток грузов; увеличение перевозок вызвало повышение коммерческой и промышленной деятельности города. Выработка электрической энергии достигает в 1915г. – 28,6млн.кВтч, а в 1916 – 36,1млн.кВтч.

Перейти на страницу: 1 2 3 

Другое по технологическим наукам

Российско-германский энергетический пакт
Один из первых телеграфов, первые динамомашины, трамваи и электропоезда, лифты и еще много чего, вплоть до ноутбуков, – всем этим мир обязан компании Siemens. А Россия – еще и первыми телеграфными линиями, лампочками и электростанциями. Только обязана она не немецким Сименсам, а своим – российским ...